Выезд и консультация БЕСПЛАТНО!   Гарантия на все виды работ

Регулировка пластиковых окон

регулировка пластиковых окон картинка.

Регулировка пластиковых окон, выполненная специалистом — это гарантированная долгая жизнь вашего пластикового окна или двери.

Представьте себе ситуацию: вы переехали в недавно построенный дом, заменили дешевые пластиковые окна от застройщика на качественные окна, которое вы тщательно выбирали по отзывам и рекомендациям друзей, их цена выше средней на схожие пластиковые окна, и … при наступлении первых же холодов, вы обнаруживаете, что окно продувает или запотевает, туго закрывается или совсем не закрывается. Вы сетуете на горе- производителя, оставляете гневный отзыв на его сайте и начинаете подумывать о замене окна. Не торопитесь принимать кардинальные меры. Ведь ваша проблема может быть решена грамотной регулировкой пластиковых окон.

Рассмотрим причины, возникающие при эксплуатации пвх окон и дверей, решить которые можно грамотной регулировкой пластикового окна или двери:

  • провисла оконная створка или дверь
    Вы заметили шорканье понизу или ширине, или же створка плохо закрывается. Вызовите специалиста по регулировке. Иначе через несколько месяцев вам понадобится частичная замена фурнитуры окна. Чтобы в будущем избежать такой проблемы и продлить срок службы окон следует проводить регулировку 2 раза в год.
  • произошла деформация окна/балконной двери пвх – сузилось/ расширилось окно под влиянием температурных изменений
    Вы заметили, что стало сложно открыть или закрыть створку окна или дверь? Опять же для решения проблемы необходимо отрегулировать механизмы окна или двери. Если не отрегулировать – через некоторое время потребуется уже более дорогостоящая процедура замены фурнитуры.
  • ошибки монтажа фурнитуры на заводе/ при установки окна
    Срок эксплуатации окон не составляет и трех-шести месяцев, а у вас уже список претензий к ним. Не спешите их менять! Скорее всего, в силу ограничения по времени или еще каких-то причин при монтаже не было уделено должное внимание регулировке окна или двери. Доверьтесь профессионалу, и вы все-таки оцените ваши новые окна.
  • отсутствие ухода за окнами ПВХ, попадание грязи, пыли в механизм фурнитуры
    Окнам необходим очень простой, но грамотный уход. Позвольте дважды в год пройти им «диспансеризацию», и у вас не будет к ним никаких вопросов.
  • естественный износ фурнитуры
    Да, бывает и такое, что наиболее часто нагружаемая фурнитура приходит в негодность. На стадии профилактического осмотра окна специалист по регулировке окон всегда вам подскажет, какую фурнитуру желательно заменить, чтобы ее поломка не стала неожиданностью.
  • неверно жильцы открывают/закрывают окна/ двери пвх
    Иногда нашим работникам удается услышать просто комические истории о том, что «я просто закрывал окно, а ручка оконной створки, осталась у меня в руках?!» Как? Вот и нам не понятно?! Обратите внимание, что открываться и закрываться пластиковые окна или двери должны без прикладывания богатырской силушки. Механизмы не должны скрипеть или хрустеть. Если вдруг для закрытия окна, вы настраиваетесь как на рывок в тренажерном зале, то скорее обратитесь к ремонт пластиковых окон и прекратите мучиться.

Регулировка пластиковых окон пвх избавит вас о таких проблем как:

  • тяжело/ туго поворачивается ручка или закрывается окно
  • не поворачивается ручка окна или балконной двери
  • неплотно закрывается пластиковое окно пвх
  • дует с пластиковой двери или окна пвх
  • металлопластиковое окно щелкает при открытии/ закрытии
  • пластиковое окно/ дверь не открывается/ закрывается

Стоит ли выполнять регулировку пластикового окна самостоятельно? Решать вам. Но обратите внимание, что стоимость регулировки пластикового окна профессионалом намного ниже, чем стоимость последствий, которые возникают после самостоятельного ремонта. Если у Вас нет необходимой квалификации, то регулируя окна, вы рискуете перекрутить или недокрутить механизм, а это приводит к частичной поломке фурнитуры, либо всей фурнитуры.

Яндекс.Метрика
Share
Share